Главное
Общество, 14 мая, 18:00

В «Саду памяти» под Некрасовкой высадили 3 тысячи кедров

Международная акция приурочена 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

В «Саду памяти» под Некрасовкой высадили 3 тысячи кедров
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае в районе села Некрасовка прошла международная акция «Сад памяти». 700 участников вместе высадили порядка трёх тысяч молодых кедров. Акция приурочена к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Участникам акции выдали весь инвентарь и научили как правильно сажать деревья. После чего жители региона в память о погибших воинах-освободителях на площади одного гектара начали посадки молодых кедров. Вместе с корпоративными командами и активистами к акции присоединились волонтеры, а специалисты министерства лесного хозяйства края и Рослесхоза им помогали.

- Теперь этот лес станет не просто памятью для будущих поколений или данью уважения воинам-освободителям, но и станет частичкой экологического лесного каркаса вокруг нашего любимого города Хабаровска. Хочу поблагодарить всех за участие и пригласить на следующие подобные мероприятия. Эту акцию будем проводить теперь каждый год, - рассказал министр лесного хозяйства и лесопереработки края Максим Гулько.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Любой житель региона может посадить дерево в память о родственнике, который участвовал в Великой Отечественной войне. Сделать это можно даже возле своего дома, а фотографию направить в оргкомитет акции. Узнать подробнее о местах и времени проведения публичных акции можно на сайте садпамяти2022.рф

Хабаровский край уже в третий раз присоединился к международной акции «Сад памяти». В прошлом году жители региона высадили более 11 тысяч деревьев. В этот раз планируется высадить более 9 тысяч сеянцев и саженцев на площади свыше 5 га.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме