Главное
Общество, 11 мая, 15:06

Энергетики стараются быстрее вернуть в Хабаровск горячую воду

Вслед за зоной обслуживания ТЭЦ-2 от комфорта отключат территорию работы ТЭЦ-1

Энергетики стараются быстрее вернуть в Хабаровск горячую воду
Фото: pixabay.com
В Хабаровске с зоны обслуживания ТЭЦ-2 в Центральном, Индустриальном и Кировском районах стартовал сезон гидравлических испытаний теплотрасс, в связи с чем десятки жилых домов остались без горячей воды. Комфортный коммунальный ресурс энергетики пообещали вернуть на эту территорию уже 13 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Шанс на то, что горячая вода вернётся в дома в этих районах раньше запланированного срока невелик, максимум сможем сделать это на полдня раньше, - говорит начальник пресс-службы АО «Дальневосточная генерирующая компания» Наталья Белуха.
С 13 и по 15 мая под отключение горячей воды попадает зона действия ТЭЦ-1 Хабаровска – ресурс временно перестанет поступать в Железнодорожном районе в дома по улицам Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Бийская, Ангарская, ДОСы, Гаражный переулок, Костромская. В Индустриальном районе это улицы Космическая, 3-ий путевой переулок, Юности, Калараша, Королева, 65-летия Победы, в Центральном районе улицы Волочаевская, переулок Облачный, переулок Казарменный, улицы Шеронова, Слободская – Гамарника – Павловича – Лейтенанта Орлова. Сухие трубы с горячей водой в этот период также будут у жителей домов по чётной стороне улицы Ленина от площади Блюхера до ул. Лермонтова и по улице Пушкина от площади Блюхера до улицы К.Маркса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме