Главное
Общество, 26 мая, 17:15

«Система 112» заработает в Хабаровском крае в полную силу с июля

Она начнет работать в полную силу по всей территории региона с июля

 «Система 112» заработает в Хабаровском крае в полную силу с июля

Вячеслав Шпорт протестировал «Систему 112», которая в полную силу заработает с июля этого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас единые диспетчерские службы оборудованы специальным программным обеспечением во всех районах Хабаровского края. Сама «Система 112» уже работает в тестовом режиме и многим хорошо знакома.


IMG_1499.JPG

- В рамках работы «Системы 112», когда диспетчеру поступает звонок, специалист может оперативно соединять человека с любой экстренной службой, которая ему нужна. Система позволяет ускорить процесс принятия заявок от жителей, минимизирует время реагирования экстренных служб. Во всех районах края в ЕДДС поставлены единые программно-аппаратные комплексы. Всего их 184, - рассказал первый заместитель начальника управления ГО ЧС Хабаровского края Геннадий Козорез. – Ежесуточно к нам поступает 2500 звонков. Ситуации бывают разные. В рамках «Системы 112» есть возможность группового перевода одновременно на все экстренные службы. К тому же, работает система идентификации. Оператор связи обязан нам предоставить данные об абоненте. То есть, если человек дозвонился диспетчеру и дальше не может разговаривать, то благодаря новой системе можно определить его местоположение и ФИО.
IMG_1515.JPG

 
Как отмечают специалисты, основное преимущество ввода такой системы в полном объеме – экономия времени, а значит, у врачей больше шансов спасти чью-то жизнь или здоровье.
- Мы старались этой системой охватить весь Хабаровский край. И вот теперь она заработает в полную силу, - сказал Вячеслав Шпорт. - Мы сможем оперативно реагировать даже на пожары. Это для нас больная тема и вовремя заметить термоточку, значит спасти экологию Хабаровского края, флору и фауну. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме