Главное
Общество, 04 марта, 15:30

Автобусный маршрут №19 в Хабаровске остался без постоянного перевозчика

Проводимый конкурс городским управлением транспорта не состоялся

Автобусный маршрут №19 в Хабаровске остался без постоянного перевозчика
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Автобусный маршрут № 19 в Хабаровске вновь остался без перевозчика. Организованный городским управлением транспорта конкурс не состоялся из-за ошибки предпринимателя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

19-е автобусы связывают центр региональной столицы и район Хабаровск-2. На линии маршрута 26 остановок, а его протяжённость составляет 15 километров. У горожан это направление пользовалось определённой популярностью.
- Предприниматель подал документы с ошибками. Так как он был единственным участником - по закону мы не смогли провести конкурс. Сейчас будем организовывать временные перевозки по 19 маршруту, заключать договор с другим предпринимателем. Люди не останутся без автобусного сообщения. Одновременно начнём готовить новый конкурс для постоянных перевозок, - рассказал начальник городского управления промышленности, транспорта и связи Владимир Ощановский.
В управлении транспорта рассказали и о других конкурсных процедурах. В частности, 10 марта решится судьба 35 маршрута «Аэропорт – 39-ый магазин». В лоте также разыгрываются маршруты 49 и 17-1. В конкурсе участвуют десять предпринимателей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме