Главное
Общество, 25 февраля, 10:11

Архитектурные идеи хабаровчан учтут в мастер-плане реновации города

Сбор идей завершится 24 марта

Архитектурные идеи хабаровчан учтут в мастер-плане реновации города
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Архитектурные идеи жителей Хабаровска учтут в работе над мастер-планом реновации крупнейшего города Дальнего Востока, для чего запущен портал «Чего хочет Хабаровск» (city-khabarovsk.ru). От инициативных граждан ждут предложения о том, какие пространства или культурные объекты необходимо построить, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Идеи хабаровчан собирают в специальном разделе «Предложить проект».
- Мы считаем принципиально важным вовлекать как можно большее число жителей в работу по разработке мастер-плана, - подчеркнул губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. – Проекты, которые войдут в итоговый документ, должны максимально учитывать интересы жителей. Мы говорим о новом уровне создания городской среды, инфраструктуры, а также об условиях для ведения бизнеса.
Реконструкция инфраструктуры пройдёт в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани
28 декабря 2021, 20:10 0

Как отметили в пресс-службе правительстве Хабаровского края разработка реновации краевой столицы разбита на три этапа и первый из них, комплексный анализ, власти намерены завершить уже в марте текущего года. Концепт модернизации Хабаровска должен быть готов к сентябрю – его планируют представить президенту России в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.

Масштабная модернизация краевой столицы предполагает комплексное развитие города с пригородными территориями. В план также могут войти такие проекты, как строительство межвузовского кампуса, единой набережной, развитие острова Большой Уссурийский и другие. Напомним, помимо Хабаровска, в регионе определены еще два города для подготовки мастер-планов: Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме