Главное
Общество, 23 мая, 17:30

Хабаровск и Хабаровский район – лидеры по несанкционированным свалкам

В крае продолжается акция «Свалкам-нет!»

Хабаровск и Хабаровский район – лидеры по несанкционированным свалкам

В регионе по несанкционированным свалкам лидируют краевой центр и хабаровский район. Об этом сообщили организаторы акции «Свалкам-нет!», которая стартовала 10 мая и продлится до сентября.


IMG_20170331_081545.jpg
 - Примерно 90% от всех свалок выявляем в Хабаровске, еще процентов семь жалоб приходится на Хабаровский район и всего 3% на свалки в других районах края. В Хабаровске люди очень активны. Звонят, присылают фото и видео, иногда даже сами привозят к нам в ведомство, - рассказалначальник отдела по надзору в области обращения с отходами и охраны недр управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края Александр Сипин. - На сегодняшний день у нас уже 76 жалоб от жителей. Некоторые люди звонят нам и говорят о свалке, которая возле дома копилась чуть ли не годами. Буквально сегодня выезжали по жалобе возле ТЦ на Краснореченской, 169. Там жители ближайших домов сообщили, что возле центра постоянно валяется много мусора. Как оказалось, сам центр занимается вывозом отходов регулярно, но торговцы с ларьков и других точек в округе по ночам тайно вывозят свой мусор на территорию центра. И вот теперь предприятию приходится тратить средства на уборку за другими. Возможно, что теперь они установят видеонаблюдение.

DSCN0948.JPG

Кстати, губернатор Хабаровского края поручил в кратчайшие сроки устранить несанкционированные свалки, так как они наносят серьезный вред экологии, и к тому же портят вид города и края. 20 мая в городе прошел субботник, в ходе которого жители ликвидировали 28 несанкционированных свалок. 

Экологические инспекторы управления принимают информацию о свалка по будням с 09.00 до 18.00 по телефонам: 40-23-52, 40-23-54.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме