Главное
Общество, 29 января, 13:30

Хабаровский молодёжный форум «Амур» становится общероссийским

Перед началом окружной и федеральной смен он охватит все уголки края

Хабаровский молодёжный форум «Амур» становится общероссийским
Фото: ТГ-канал «Пулемёт Дегтярёва»

Молодёжный форум «Амур» в этом году пройдёт в Хабаровском крае в новом формате. Уже известно, что он состоится сразу на трёх уровнях: муниципальном, региональном и федеральным. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию краевого правительства, проводимый уже несколько лет в регионе слёт дальневосточной молодёжи в этом году впервые станет площадкой общероссийского формата.

- Дальневосточный молодёжный образовательный форум «Амур» в этом году переформатируется. Пройдут две окружные смены для участников со всего Дальнего Востока и одна всероссийская (с 14 по 20 сентября). Темы площадок определены: социальное предпринимательство, семейные ценности и здоровый образ жизни. Пилотное название всероссийской смены – «Здоровье-на-Амуре», - написал в своём Телеграм-канале губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Мероприятие проходит на базе отдыха «Шарголь» в Комсомольском районе
16 августа 2021, 16:30 0

Кроме того, в этом году форум «Амур» станет ближе к молодёжи всех уголков обширного Хабаровского края. Впервые решено организовать смены в муниципалитетах. Они пройдут раньше окружных и общероссийской смен, поэтому их назвали «Пред-Амуры».

– «Пред-Амуры» станут не просто новыми образовательными площадками, точками роста и притяжения для молодёжи в районах края, но и своего рода отборочным этапом. Лучшие представители молодёжной среды, хорошо проявившие себя на муниципальных форумах, попадут на основные смены «Амура», – рассказала и. о. председателя комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края Алина Стебнева.

«Пред-Амуры» в муниципалитетах стартуют уже, начиная с марта. «Пред-Амур-ЮГ» объединит молодёжь Бикинского, имени Лазо и Вяземского районов, а «Пред-Амур-ВОСТОК» – Ванинского и Советско-Гаванского районов. В апреле для молодёжи краевого центра, Верхнебуреинского, Нанайского и Хабаровского районов планируется провести «Пред-Амур-ЦЕНТР», а для Амурского, Комсомольского, имени Полины Осипенко, Солнечного районов и Комсомольска-на-Амуре – «Пред-Амур-ЗАПАД». Заключительным в серии межмуниципальных форумов станет «Пред-Амур-СЕВЕР». Он пройдет в мае и соберёт молодёжь из Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского и Николаевского районов.

В плане на пятилетку губернатор поставил задачи, важные молодым жителям региона
23 декабря 2021, 15:23 0

Напомним, что организовать ежегодный форум всероссийского уровня, который станет большой образовательной площадкой для молодых, правительству края поручил губернатор Михаил Дегтярев в декабре прошлого года во время презентации Стратегии развития региона до 2026 года.

Форум «Амур» проводится в Хабаровском крае с 2016 года. За это время в нем приняли участие более трёх тысяч человек. За это время его участники подготовили свыше 500 проектов и социально-экономических инициатив, 170 из которых поддержало государственными грантами Федеральное агентство по делам молодёжи, а 25 проектов реализованы за счет инвестиций промышленных предприятий. Более 40 человек прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме