Главное
Общество, 24 января, 12:23

В Хабаровском крае в 2021 году зафиксирован миграционный прирост населения

Число переехавших в регион впервые за 10 лет больше количества выбывших

В Хабаровском крае в 2021 году зафиксирован миграционный прирост населения
Фото: ДВЖД
В Хабаровском крае впервые за последние 10 лет зафиксирован миграционный приток населения. По данным статистики за 10 месяцев 2021 года число переехавших в регион на 4,5 тыс человек больше количества выбывших, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным Минэкономразвития региона, в Хабаровский край переезжали люди из Еврейской автономной области, Забайкалья, Приморского края, Сахалина и Республики Бурятия. Кстати, за аналогичный период 2020 года статистики зарегистрировали в крае миграционную убыль в 5,9 тыс человек, в основном переезды были в южные, центральные и северо-западные регионы страны.

Здесь им предоставляют работу и возможность ускоренно получить российское гражданство
05 августа 2021, 09:00 0

Статистика в Дальневосточном федеральном округе за 10 месяцев 2021 года максимальную миграционную убыль зарегистрировала в Еврейской автономной области с показателем 9,5 человек на 1000 населения, также граждане продолжали уезжать из Забайкальского края, Магаданской и Амурской областей, Республики Бурятия и Приморского края. Максимальный прирост приезжих за это же время на Чукотке, также за счёт других регионов России и других государств приросли людьми Якутия, Камчатка и Сахалинская область.
- Зарегистрировано положительное сальдо международной миграции, в основном со странами СНГ, - отметили в правительстве Хабаровского края. - В регионе продолжается реализация программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В 2021 году количество россиян, переехавших в край из-за границы, составило около двух тысяч человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме