Главное
Общество, 21 января, 11:40

Жилой дом для детей-сирот сдан в Лермонтовке Хабаровского края

Он стал первой новостройкой за последние тридцать лет

Жилой дом для детей-сирот сдан в Лермонтовке Хабаровского края
Фото: instagram.com sungurov.kk
В селе Лермонтовка Бикинского района введен в эксплуатацию жилой дом на тридцать квартир, сообщает ИА «Хабаровский край района». Это первый капитальный многоэтажный объект жилищного строительства, который появился здесь за последние тридцать лет - такие строения в Лермонтовке не возводили с середины 90-х годов прошлого века. Стройка началась в 2020 году, на пустыре в районе Восточного городка и теперь дом готов принять новоселов.
- Жилой дом построен в рамках программы предоставления жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - сказал глава Бикинского района Александр Демидов. – Квартиры в нем получат те, кто изъявили желание переехать на постоянное место жительство в Лермонтовку. Квартиры в доме – однокомнатные, со всеми удобствами. Работы у нас много, большая потребность в медицинских работниках, в кадрах для образования, есть вакансии в жилищно-коммунальном хозяйстве. Настоящая проблема найти в районе сварщиков, даже кочегаров. Нуждаются в людях и управляющие компании - так что новосёлы, у которых есть специальность, найдут себе работу.
Теперь министерство имущественных отношений Хабаровского края проведет регистрацию дома, оформив его в собственность региона, и потом начнется распределение квартир.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме