Главное
Общество, 18 января, 18:25

В Комсомольске-на-Амуре возобновили укрепление берега Силинки

Строители приступили к работам по возведению дамбы

В Комсомольске-на-Амуре возобновили укрепление берега Силинки
Фото: instagram.com/vkomsomolske
В Комсомольске-на-Амуре возобновили работы по отсыпке защитной дамбы на реке Силинка. В первую очередь специалисты намерены укрепить берег водоёма, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным регионального Минстроя, до конца 2022 года рабочие подрядной фирмы будут отсыпать Силинскую и Мылкинскую дамбы, а в следующем году должны закончить самую длинную дамбу длиной в 17 километров в районе посёлка Менделеева.
- Тендер на второй этап строительства объекта, составляющего часть инженерной гидрозащиты Центрального округ Комсомольска-на-Амуре и тендер на выполнение работ по строительству третьего этапа защиты правого берега Силинки разыграны весной и летом 2021 года. По результатам конкурсов подрядчиком на обоих объектах была определена сахалинская компания ООО «Карьер Известковый», - сообщили в краевом Минстрое.
В Минприроды края посчитали примерную стоимость дноуглубительных работ
09 декабря 2021, 10:45 0

Работы на реке Силинка оцениваются в сумму более 530 млн рублей. На Мылкинской дамбе – более 310 млн рублей, объекты должны быть завершены до 10 ноября 2022 года. При этом подрядчик берет на себя пятилетние гарантийные обязательства.
- Количество техники на объектах варьируется, в данный момент на дамбе реки Силинка задействовано 2 единицы техники и 5 человек, а вот на Мылкинской дамбе работают 30 человек и 14 машин, - уточнили в ведомстве.
Продолжаются работы и на дамбе в районе посёлка Менделеева, которые производит АО «Уральская энергетическая строительная компания». Сейчас на её строительстве работают 149 единиц техники и 215 человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме