Главное
Общество, 15 января, 11:40

Перерывы в телерадиовещании произойдут в Хабаровском крае на следующей неделе

Это связано с профилактическими работами

Перерывы в телерадиовещании произойдут в Хабаровском крае на следующей неделе
Фото: pexels.com

С началом следующей недели в нескольких населенных пунктах Хабаровского края будут недоступны некоторые теле- и радиопрограммы. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», перерыв в вещании временный и связан с рядом профилактических работ. Обычно в них входит проверка систем электроснабжения, регулировка и измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств.

В Хабаровске с 8 до 17 часов 17 января будут недоступны «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Мир». В этот же день в Николаевске-на-Амуре отключат пакет цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2 и радиопрограмму «Радио России» с 9 до 18 часов. В Советской Гавани с 8 до 17 недоступны будут пакет цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2, «Радио России» и «Восток России». В Комсомольске-на-Амуре профилактические работы также придутся на это время, но помимо пакета цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2, «Радио России» и «Восток России» будут недоступны еще и радиопрограммы «Маяк» и «Вести FM».

На 18 января перерыв в вещании запланирован только в районе им. Лазо в Марусино с 11 до 17 часов. Здесь временно будут недоступны пакет цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2.

В Амурске отключения этих же пакетов каналов, а также радиопрограмм «Радио России» и «Восток России» произойдут 19 января с 9 до 15 часов.

А 20 января перерыв в вещании следует ожидать жителям Хабаровского района, села Кукан. С 11 до 17 часов здесь временно будут недоступны пакеты цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2.

- На время отключений не рекомендуется менять настройки ТВ и радио. После завершения работ вещание продолжится в обычном режиме. Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» приносит свои извинения за временные неудобства, - отметили в филиале.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме