Главное
Общество, 13 января, 11:01

В Комсомольске анонсирован масштабный ремонт тротуаров

На него из краевого бюджета выделено 60 млн рублей

В Комсомольске анонсирован масштабный ремонт тротуаров
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Власти Комсомольска-на-Амуре приняли во внимание жалобы граждан на состояние городских тротуаров и при ремонте улиц в 2022 году будут приводить в порядок ещё и пешеходные зоны. Тем более, что муниципалитету удалось получить на это внушительную сумму из краевого бюджета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Город участвует в программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже три года. За это время в порядок привели 73 улицы, но в основном от этого выиграли автолюбители. А вот ремонту тротуаров внимание уделялось меньше, так как бюджет не позволял выделить на это достаточных средств, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
На модернизацию улично-дорожной сети Хабаровска и Комсомольска выделено 2,55 млрд рублей
13 января 2022, 10:34 0

Добавим, что в последний раз тротуары в городе Юности обновлялись более 10 лет назад, когда в начале 2000-х годов, асфальт меняли на тротуарную плитку. Но и тогда, это касалось в основном центральных улиц города.
- Понятно, что жители города хотят, чтобы и пешеходным зонам было уделено достаточное внимание. Для этого, в конце прошлого года города Александр Жорник обратился в краевой Минтранс с просьбой об увеличении софинансирования по национальному проекту БКД, чтобы этот дополнительный объем можно было направить на тротуары. Нам пошли навстречу и на ремонт тротуаров по тем улицам, что в программе ремонтов на этот год, мы потратим 60 млн рублей, - уточнили в пресс-службе города.
Напомним, что еще в октябре были выбраны 18 улиц, общей протяженностью 25 километров, которые будут отремонтированы в 2022 году в рамках этой программы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме