Главное
Общество, 14 декабря, 13:13

Маршруту №54 в Хабаровске подыскивают нового перевозчика

Пока направление «СНТ Черёмушки – Автовокзал» не обслуживается

Маршруту №54 в Хабаровске подыскивают нового перевозчика
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске подготовлен конкурс на маршрут № 54, который в последние несколько месяцев работал с перебоями. У прежнего перевозчика закончился срок свидетельства. Мэрия рассчитывает найти нового предпринимателя, который справится с задачей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Новый конкурс предполагает работу минимум трёх автобусов малой вместимости. За несколько дней, что размещён конкурс заявок от перевозчиков пока не поступало. Сейчас сообщение посёлок имени Горького - Автовокзал не обслуживается.
- Это специфический маршрут и может так получиться, что вообще заявок не будет. Но мы работаем с перевозчиками. Так же для привлекательности предложения одним лотом с 54 маршрутом идёт 70-ый. У нас уже давно существует такая практика – предоставлять рентабельный маршрут вместе с таким, где пассажиропоток не такой большой, - рассказал начальник отдела организации регулярных перевозок управления транспорта администрации Хабаровска Анатолий Тимошенко.
На 70 маршруте по требованиям конкурса перевозчик также должен организовать не менее трёх автобусов, но уже среднего класса. Дата начала перевозок в конкурсной документации отмечена 18 декабря. В случае победы какого-либо перевозчика его свидетельство на маршруты будет действовать не менее 180 дней.

Напомним, прежний коммерсант, обслуживающий 54 маршрут не смог организовать его стабильную работу. Пассажиры жаловались на длительное отсутствие автобуса, который на линии работал в одиночку. Болезнь водителя, поломки машины и снегопады становились причинами перебоев в работе маршрута.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме