Новый конкурс предполагает работу минимум трёх автобусов малой вместимости. За несколько дней, что размещён конкурс заявок от перевозчиков пока не поступало. Сейчас сообщение посёлок имени Горького - Автовокзал не обслуживается.
- Это специфический маршрут и может так получиться, что вообще заявок не будет. Но мы работаем с перевозчиками. Так же для привлекательности предложения одним лотом с 54 маршрутом идёт 70-ый. У нас уже давно существует такая практика – предоставлять рентабельный маршрут вместе с таким, где пассажиропоток не такой большой, - рассказал начальник отдела организации регулярных перевозок управления транспорта администрации Хабаровска Анатолий Тимошенко.
На 70 маршруте по требованиям конкурса перевозчик также должен организовать не менее трёх автобусов, но уже среднего класса. Дата начала перевозок в конкурсной документации отмечена 18 декабря. В случае победы какого-либо перевозчика его свидетельство на маршруты будет действовать не менее 180 дней. Напомним, прежний коммерсант, обслуживающий 54 маршрут не смог организовать его стабильную работу. Пассажиры жаловались на длительное отсутствие автобуса, который на линии работал в одиночку. Болезнь водителя, поломки машины и снегопады становились причинами перебоев в работе маршрута.