Главное
Общество, 10 декабря, 11:30

Почти 5 тыс домов в Хабаровском крае в 2022 году подключат к газу

Масштабные работы развернутся в 26 населённых пунктах края

Почти 5 тыс домов в Хабаровском крае в 2022 году подключат к газу
Фото: pixabay.com

В Хабаровском крае в план газификации на 2022 год включены почти 5 тыс домовладений в 26 населённых пунктах. МинЖКХ региона и ООО «Газпром газификация» сформировали пообъектную программу, согласно которой голубое топливо подключат к жилым домам Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, в Солнечном, Амурском, Ульчском, имени Лазо, Вяземском, Комсомольском и Хабаровском районах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Заявки на подключение принимаются в компаниях «Газпром газораспределение Дальний Восток», ООО «Сахалинская газовая энергетическая компания», МУП «Топливно-снабженческое предприятие муниципального района имени Лазо», ООО «Спецтрансгаз», в территориальных штабах в муниципальных образованиях. Запрос также можно отправить через портал Единого оператора connectgaz.ru и сайт Госуслуги.

Жители страны жалуются на волокиту со стороны поставщиков услуг
30 июня 2021, 22:00 0

Напомним, с инициативой об упрощении подключения домовладений к газу выступил президент РФ Владимир Путин и благодаря проекту «Социальная газификация» недорогое топливо уже пришло в дома многих жителей страны. В частности, в Хабаровском крае к газу подключили более 80 домов Виноградовки Хабаровского района, в селе организовано 390 точек подключения для участков частных домовладений и завершит работы здесь планируется в следующем году.

- По мере дополнительного поступления заявлений на догазификацию эти домовладения будут включаться в пообъектный план-график. Подача газа начнется после выполнения заявителями внутридомовых работ. Речь идет о проектировании, монтаже газопроводов внутри земельного участка и приобретении оборудования - газового котла, печи, счетчика газа и так далее - эти работы выполняются за счет собственника домовладения, - отмечает заместитель председателя комитета по ТЭК правительства края Алексей Морозов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме