Главное
Общество, 15 мая, 18:00

13 девушек встретятся в краевом финале конкурса «Мисс студенчество России»

Представительницы пяти вузов Хабаровского края поборются за выход на всероссийский этап

13 девушек встретятся в краевом финале конкурса «Мисс студенчество России»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс студенчество России» состоится 20 мая в Хабаровске. Представительницы пяти вузов Хабаровского края поборются за выход в следующий этап состязания. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«К нам поступило более 150 анкет. Из них мы отобрали 25. Девушки прошли кастинг, мы оценивали анкеты, портфолио, средний балл зачётки. Теперь 13 представительниц вузов края поборются за главный титул. Это студентки Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, ДВГУПСа, ТОГУ, ХГУЭПа и ДВЮИ МВД России. Они уже прошли четыре заочных этапа. В финале девушек ждёт дефиле в вечерних платьях, литературный и творческий конкурсы», – рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» председатель Хабаровской региональной организации «Российский союз молодёжи» Александр Тюрчев.
Отметим, что конкурс «Мисс Студенчество России - Хабаровский край» пройдёт под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Победительница представит наш регион на Всероссийском конкурсе в Челябинске. А также, одна из участниц – победительница в специальной номинации, отправится в Сочи на ВФМС в составе делегации региона.


Фото: anews.com

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме