Главное
Общество, 06 декабря, 14:58

Во дворах Хабаровска этой зимой зальют больше катков

Зоны для катания на коньках оборудуют до 15 декабря

Во дворах Хабаровска этой зимой зальют больше катков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хоккейные коробки зальют на жилмассивах в Хабаровске до середины декабря. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении по физической культуре, спорту и здравоохранению городской администрации, в этом году специалисты подготовят больше площадок, чем в прошлом году.

- Некоторые катки уже начинали заливать в Хабаровске, затем непогода приостановила этот процесс и вот теперь создание площадок вновь возобновилось. Всего в этом году в Хабаровске будут залиты 82 хоккейные коробки, что больше прошлогоднего числа, - отметил главный специалист отдела экономического анализа, ресурсного обеспечения отрасли и спортивных сооружений управления Роман Шамрин.
Так, в прошлый раз в Хабаровске заливали около 70 площадок во дворах. Отвечают за их создание как само ведомство, так и комитеты по управлению районами, ТСЖ и управляющие компании. Помимо катков в жилых кварталах, зальют их и на стадионах, в том числе, в «Юности», «Нефтянике» также до 15 декабря.

Напомним, приступили к созданию ледового покрытия и на краевой набережной, а крытые катки были готовы принять гостей уже осенью.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме