Главное
Общество, 06 декабря, 13:13

Парк Северный в Хабаровске дополнили Сквером русских сказок

Тематическую зону отдыха откроют для посетителей перед Новым годом

Парк Северный в Хабаровске дополнили Сквером русских сказок
Фото: khabkrai.ru

В хабаровском парке Северный готовится к открытию Сквер русских народных сказок, новое общественное пространство пустит первых посетителей 25 декабря. Тематическая зона отдыха в крупнейшем городе Дальнего Востока появилась по федеральному национальному проекту «Жильё и городская среда», государственный бюджет на её строительство выделил 20,3 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, общая площадь благоустройства составила 2,4 тыс квадратных метров. В сквере расположились масштабные фигуры сказочных персонажей, объединенные в общую композицию архитектурными элементами: здесь Кощеево царство с башней пленницы и скульптурой «Смерть в яйце» соседствует с владениями Бабы Яги. Рядом со сказочными фигурами установлена площадка для воркаута, сквер освещается тематическими фонарями.
В МинЖКХ края напомнили, что Сквер русских сказок включен в перечень территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018–2024 годы» по результатам общественных обсуждений.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме