Главное
Общество, 30 ноября, 18:00

Прогноз на 1 декабря: циклон накроет Хабаровский край по расписанию

Как и прогнозировали ранее синоптики, первый день зимы начнется с непогоды

Прогноз на 1 декабря: циклон накроет Хабаровский край по расписанию
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Резкое ухудшение погоды в Хабаровском крае прогнозируется 1 декабря с выходом глубокого циклона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по данным Дальневосточного УГМС, в южных районах края в этот день пройдет сильный снег, метель, северо-восточный ветер усилится до 18-23м/с. Температура ночью составит -10…-12 градусов, днем ожидается -8…-10 градусов.

Местами в центральных районах, на побережье Татарского пролива также 1 декабря начнется сильный снег, порывы ветра достигнут 15-20 м/с, в некоторых районах может достичь и 22-27 м/с. Температура ночью около -17…-19 градусов, а днем до -9…-11 градусов. В Советской Гавани и вовсе может потеплеть до слабого плюса. В северный районах осадков пока не ожидается.

В Хабаровске в ночь на 1 декабря прогнозируется снег, метель, температура составит -12…-14 градусов. Продолжится непогода и днем, столбик термометра во время осадков покажет -9…-11 градусов, а ветер северного сектора может достичь 18-23 м/с. Предупреждают жителей и снежном накате, заносах на дорогах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме