Хабаровский край освободился от влияния глубокого циклона. Уже на предстоящих выходных практически на всей территории региона будет без существенных осадков, только на побережье Охотского моря - в Аяно-Майском и Охотском районах синоптики прогнозируют снег и мокрый снег, а также усиление ветра до 15-20 м/с, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В субботу температура составит в ночные часы -6…-11 градусов на большей части края, на побережье в пределах 0...-5 градусов и в горах до -18 градусов. Дневные показатели будут около -2…-7 градусов на больше части края, на юге до +3…-2 градусов и в горах до -14 градусов. Дуновение западного ветра достигнет 9-14 м/с.
В воскресенье будет уже прохладнее: ночные температуры - от 8 до 15 градусов со знаком «минус», в горах до -26 градусов, а днем до -3…-8 градусов на основной территории, на севере в пределах -7…-12 градусов.