Главное
Общество, 12 ноября, 16:32

Волонтёров-туристов впервые набирают в Хабаровском крае

Их бесплатно научат выживать в лесу

Волонтёров-туристов впервые набирают в Хабаровском крае
Фото: движение «Амурия»
В Комсомольске-на-Амуре появилось новое направление волонтерства. Здесь на базе Центра реализации молодежных проектов будут готовить добровольцев для участия в проектах движения «Амурия», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Туристические волонтеры — это всемогущие люди. Мы бесплатно их обучим, как выжить в лесу, организовать туристический поход или экскурсию, как написать грант, реализовать социальный проект, снять фильм или ролик о своём путешествии. К примеру, в планах у нас в следующем сезоне организовать поездку в Ванинский район, где не только проведем туристический слет с костром у моря, но и займемся благоустройством памятника времен Гражданской войны, совместим приятное с полезным, - отметил лидер движения «Амурия» Константин Еремеев.
Главное, для чего нужны волонтеры, это помощь в проведении мероприятий движения - в городских проектах, в съемке документальных фильмов или в организации туристических походов. И конечно, подмога в организации гонок на собачьих упряжках, их планируется провести в начале следующего года.

В волонтеры зовут всех желающих возрастом от 12 до 35 лет. По всем вопросам просят обращаться по тел. 8-924-318-19-96 — Константин.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме