Главное
Общество, 11 ноября, 17:32

Народный каток на набережной Хабаровска станет комфортнее

Для желающих согреться в здании УКСК подготовят новое резиновое покрытие на пол

Народный каток на набережной Хабаровска станет комфортнее
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

На краевой хабаровской набережной готовятся к созданию традиционного народного катка. Конечно, о самой заливке поверхности пока речь не идет – нужно дождаться стабильных минусовых температур, желательно от -10 градусов. А вот другие детали уже заметно преобразились.

- В помещении УКСК стадиона им. Ленина, где традиционно размещались фуд-корт и зона проката коньков, заменили окна, входные группы. Также из Москвы пришло специальное резиновое покрытие, которое мы застелим по всему полу этого крыла – приведем эту зону к той норме, какая должна быть, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» и.о. директора КГАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края» Евгений Лугин.
Помимо этого, сейчас специалисты готовят необходимые световые конструкции, которые вмораживаются в лед. А для предпринимателей, желающих организовать в Универсальном краевом спортивном комплексе точки по продаже горячих напитков и еды, 24 ноября  разыграют аукцион под данные помещения. Предприниматель по прокату коньков уже определен.

Ожидается, что площадь катка в этом году не изменится, также как и его конфигурация. Будет на территории набережной залит каток-малышок, а также при востребованности и площадка для кёрлинга, которую, напомним, впервые организовали в прошлом году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме