Главное
Общество, 26 октября, 18:41

Пенсионерам Комсомольска предложили бесплатную доставку продуктов

В первую очередь волонтеры помогают пожилым и инвалидам

Пенсионерам Комсомольска предложили бесплатную доставку продуктов
Фото: представительство фонда «Дари еду» в Комсомольске-на-Амуре
Комсомольчанам доставят социально важные продукты в период ужесточения ограничений, в частности, в предстоящие праздники. Займется этим комсомольский сельскохозяйственный производственный бытовой кооператив «Кооператор Комсомольска», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал инициатор проекта Максим Аликин, похожую услугу его предприятие оказывало ещё в прошлом году по просьбе жителей, которые опасались покидать дом из-за распространения коронавируса. Сейчас доставка еды до порога снова набирает актуальность. Ориентируются организаторы в первую очередь на помощь пожилым гражданам и инвалидам
- Механизм прост, люди звонят диспетчеру и заказывают фермерские продукты по оптовой цене. Речь идет о социально важных товарах: овощах, консервах, крупах, рыбе, курице, замороженных полуфабрикатах, мёде, кондитерских изделиях. В короткие сроки волонтеры с заказом направляются на место, - уточнил Максим Аликин. - В день поступает порядка 18 обращений. В основном от пенсионеров и их родственников. К примеру, недавно нам позвонила молодая пара, переехавшая в Красноярск, ребята попросили доставить продукты родителям, которые остались жить в Комсомольске.
Обслуживают заказы три автомобиля. Причем, как уточнил Аликин, особенное внимание уделяется мерам безопасности. Доставщики вакцинированы, прошли медицинское освидетельствование, носят маски и перчатки.

Доставка до квартиры осуществляется бесплатно в независимости от размера заказа, обращаться по номеру: 8-914-541-70-17. Заказы принимаются с 9 утра до 17 вечера.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме