Главное
Общество, 08 ноября, 14:00

Депутаты поправили краевой бюджет 2016 года на 6,5 млрд рублей

Дефицит краевой казны сократился на 553 млн рублей

Депутаты поправили краевой бюджет 2016 года на 6,5 млрд рублей

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края скорректировали бюджет региона на 2016 год. Сегодня состоялось внеочередное заседание краевого парламента, на котором депутаты во втором чтении приняли закон «О внесении изменений в закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2016 год», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 

Согласно закону, доходы краевого бюджета увеличиваются на 6,5 млрд рублей, расходы на 5,97 млрд рублей. Дефицит краевой казны сократился на 553 млн рублей. 

Как отметила председатель комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию краевого парламента Наталья Пудовкина, более половины суммы доходов - налоговые и неналоговые поступления, рост которых связан с уточнением прогноза социально-экономического развития края, данных главных администраторов и крупнейших налогоплательщиков края, а также фактического исполнения доходов за девять месяцев текущего года.

- Доходы бюджета уточняются более чем на 6,5 млрд рублей. Почти половина этих денег - 3,2 млрд рублей - средства, передаваемые из федерального бюджета. Остальные поступления — наши собственные доходы налоговые и неналоговые. В частности, налог на прибыль организаций поступит в сумме, больше запланированной на 3 млрд. рублей. Это безусловно приятный момент. Она подчеркнула, что бюджет остается социально ориентированным.

Как отметил зампред краевого парламента Юрий Матвеев, у депутатов не вызывает опасения, что деньги не успеют дойти до получателей до конца года. 

- Мы рассматриваем поправки в бюджет во внеочередном порядке, потому что есть неотложные вопросы, связанные с развитием Комсомольска-на-Амуре и другими корректировками, связанными с приоритетами главного финансового документа края. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме