Главное
Общество, 19 октября, 18:20

Погода на 20 октября: Хабаровский край ждет сухая среда

Середину недели регион встретит без существенных осадков

Погода на 20 октября: Хабаровский край ждет сухая среда
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Среду, 20 октября, Хабаровский край встретит без существенных осадков. По данным краевых синоптиков, ночь главном городе региона выдастся прохладной -4, -6°C при западном ветре силой 5-10 метров в секунду. А вот днем воздух потеплеет до 3 - 5 градусов, ветер будет без изменений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В Комсомольске-на-Амуре ночью, несмотря на южный ветер, будет холоднее, чем в Хабаровске, -7 .. -9 градусов Цельсия. Днем ветер кардинально изменит направление на северный и прогреет воздух до 2 - 4 градусов тепла. Также осадков не ожидается, - следует из данных ФГБУ «Дальневосточное УГМС».
Холоднее всего предстоящей ночью будет в Охотске, от -15 до -17°C, с северо-западным ветром 6-11 м/с и без осадков. Днем воздух прогреется до -4..-6°C. Холодно будет и в Николаевске-на-Амуре, здесь ночью ожидается -11.. -13 °C со слабым юго-западным ветром в 2-3 м в секунду. Днем потеплеет до 0..+2°C, а западный ветер усилится до 3-8 м/с.
На юге Хабаровского края ночью температура будет -7..-9°C, ветер западный 3-8 метров секунду. Днем температура составит от 4 до 6 °C. На побережье Татарского пролива ночью -6...-8°C, ветер северо-западный 4-9 м/с. Днем ветер сменится на северный и его скорость увеличится на 2 м/с , а температура вырастет до 3 - 5 градусов тепла, без осадков.
В Чумикане ночью -5..-7°C, а днем 2 - 4°C, ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, в Аяне холоднее, ночью -8.. -10°C, хотя днем воздух прогреется до тех же 2 - 4 °C с северо-западным ветром 5-10 м/с.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме