Главное
Общество, 18 октября, 15:50

К концу недели в Хабаровск придёт волна тёплого воздуха

На несколько градусов станет теплее на выходных

К концу недели в Хабаровск придёт волна тёплого воздуха
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровске, по прогнозу метеорологов, немного потеплеет к концу недели. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, на выходных в краевой столице столбик термометра покажет до +10…+11 градусов днем и до +3 градусов ночью.

А вот в будние дни по утрам ожидаются ночные температуры до -5...-7 градусов, только со среды, с 20 октября, потеплеет до -2…-3 градусов. Дневные показатели до пятницы ожидаются до +3…+5 градусов. Ветер западный, 6-11 м/с, неделя пройдет без существенных осадков.

- Без существенных осадков будет на этой неделе и на остальной части края, западный ветер достигнет 5-10 м/с. Температура на большей части территории достигнет -4...-9 градусов ночью, а на севере в горах дойдет до 20 градусов мороза. Днем на севере прогнозируется +3…-2 градуса, а на остальной территории – в пределах +1…+6 градусов, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
Повышение дневных температур ожидается с 21 октября, но затронет оно только южные районы края. В эти дни температура достигнет 3 - 9 градусов тепла.

Амур у Хабаровска опустился до уровня 275 см, температура воды около +6 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме