Главное
Общество, 08 ноября, 15:30

Квест-марафон объединит все площадки «Робомеха-2016»

Масштаб третьего фестиваля робототехники и высоких технологий увеличится более чем в два раза

Квест-марафон объединит все площадки «Робомеха-2016»

Организаторы обещают, что по сравнению с прошедшими фестивалями, 26 ноября зрителей и участников ожидает более масштабное и технологичное событие. Фестиваль объединит в себе новые форматы, площадки и тренды. 

В Тихоокеанском государственном университете развернется квест-марафон, объединяющий все площадки фестиваля в единую композицию логичных сюжетных линий.

- Это может быть квест, построенный на профессиональной специализации, -  сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» организатор фестиваля Сергей Жданов. – То есть, пройдя квест, можно получить сертификат инженера, дизайнера, разработчика или технолога.
На «Робомехе-2016» будут работать множество площадок. В выставочных зонах расположатся экспозиции современных технических достижений. В пространствах WorkShops все желающие смогут научиться прикладным навыками, которые можно применять в повседневной жизни, а на интерактивных площадках лабораторий университета – узнают о прикладных инженерных компетенциях.

Также в программе фестиваля зрелищные соревнования роботов, а также фестиваль цифровых технологий и светового искусства «Пуск». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме