Главное
Общество, 13 октября, 15:15

Новый интеллектуальный марафон запускают в Хабаровском крае

Его участникам гарантируют интересный досуг и ценные призы

Новый интеллектуальный марафон запускают в Хабаровском крае
Фото: znanierussia.ru

На сайте Российского общества «Знание» стартовала интеллектуальная викторина. Новый проект — это аналог первого квиз-марафона (интеллектуально-развлекательная игра, в которой нужно отвечать на разные вопросы) общества, вошедшего в Книгу рекордов России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Для того, чтобы принять участие в викторине нужно собрать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте «Лиги знаний». А далее - просто проходить интеллектуальные испытания в разных областях знаний - от истории и науки до спорта и техники, - рассказали организаторы викторины.

Формат командных интеллектуальных боев для Хабаровского края не нов. Последние пять лет в краевом центре регулярно проводится интеллектуально-развлекательная битва под названием «Квиз, плиз!». И если раньше организаторы собирали любителей блеснуть знаниями всего несколько раз в месяц, то сегодня еженедельно проводится по 4-5 игр. Причём среди участников не только молодежь, но и люди в возрасте.

- «Квиз, плиз!» тесно сотрудничает с «Лигой знаний» и мы очень рады, что у наших постоянных игроков появилась ещё одна возможность отлично провести досуг, при этом, даже не выходя из дома, - сказал организатор игр «Квиз, плиз!» в Хабаровске Дмитрий Зыков.

Ограничения по срокам регистрации новых команд в онлайн проекте нет - викторина «Лиги знаний» рассчитана на несколько сезонов. Первый завершится в сентябре 2022. До этого времени организаторы планируют провести три больших тура, отбор команд- участников для которых будут проходить каждые две недели. Финал каждого тура пройдёт в Москве очно. Участники получат ценные призы, а победители - сертификаты на путешествия по России.

Все подробности можно найти на сайте Российского общества «Знание» и на страницах социальных сетей проекта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме