Главное
Общество, 13 октября, 15:30

Хабаровские налоговики пошли в народ

Они разъясняют важность оплаты имущественных налогов до 1 декабря

Хабаровские налоговики пошли в народ
Фото: instagram.com/adm_soln_khv
Налоговая инспекция Хабаровского края напоминает о необходимости уплаты до 1 декабря имущественного налога, и для этого организует выездные мероприятия по всем у краю, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы используем практику проведения выездных мероприятий как на предприятиях, куда для беседы с работниками выезжают наши специалисты, так и в торговых центрах. А в труднодоступных населенных пунктах работают наши мобильные налоговые офисы. В них жители могут получить информацию об актуальных изменениях в законодательстве. Ну а к концу года как правило работа всех мобильных офисов направлена на тему уплаты налога на имущество, - сообщили в управлении ФНС России по Хабаровскому краю.
В налоговой службе предупредили, что вовремя неуплаченные налоги приводят к начислению пеней, необходимости уплаты госпошлины и исполнительного сбора, удержанию долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей, блокировке счетов службой судебных приставов, запрету на регистрационные действия, плохо влияют на рассмотрение заявки на предоставление заемных средств. Налоговые долги могут закончиться арестом имущества и запретом выезда должника за границу.

Мобильные налоговые офисы будут работать преимущественно в администрациях поселений, а в декабре задействуют торговый центр «Леруа Мерлен».

График работы мобильных офисов  во второй половине октября:

- Межрайонная ИФНС России №8 по Хабаровскому краю 15.10.2021 с 09:00 до 16:00 в п. Солнечный, ул. Ленина, 23.

- Межрайонная ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю 21.10.2021 с 11:00 до 15:00 г. Бикин, пер. Советский, д.2, администрация района.

- Межрайонная ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю 29.10.2021 с 11:00 до 12:00 в п. Мухен, пер. Новый, д.2, в администрации поселения.

- Межрайонная ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю 29.10.2021 с 13:00 до 14:00 в c. Сидима, ул. Пушкина, д.32, в администрация села.

Отметим, что параллельно с работой мобильных офисов в офисах районных налоговых инспекций будут проходить тематические семинары. Полный график работы налоговой службы до конца года можно посмотреть здесь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме