Главное
Общество, 11 октября, 12:02

Хабаровский перевозчик поднял цену за проезд в автобусе №88

Поездка на коммерческом автобусе обойдётся в 40 рублей

Хабаровский перевозчик поднял цену за проезд в автобусе №88
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске коммерческий перевозчик планирует увеличить стоимость проезда в своих автобусах до 40 рублей. Предприниматель объяснил непопулярную меру сложной финансовой обстановкой на предприятии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С 13 октября 2021 года проезд в автобусах маршрута №88, курсирующего по направлению из посёлка имени Горького в центр города и обратно, увеличится до 40 рублей. Это будет самая высокая стоимость проезда на общественном транспорте в Хабаровске.
- Это нерегулируемый муниципалитетом маршрут, поэтому перевозчик вправе сам устанавливать там цену. Управление транспорта уведомили по всем правилам. Законность соблюдена. А то, что мера непопулярная – коммерсант пошёл на неё из-за финансовых сложностей на предприятии, - рассказали в городском управлении транспорта.
Перед этим повышение цен на проезд произошло в Хабаровске весной этого года, тогда ряд перевозчиков увеличил стоимость билетов на 5 рублей. С того момента никто из транспортных компаний цен не поднимал. Как ранее писало агентство, обоснование на повышение тарифа на осень этого года в профильный краевой комитет направил муниципальный перевозчик МУП «ГЭТ». Документы пока находятся на рассмотрении.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме