Главное
Общество, 05 мая, 11:00

Выходные хабаровчанам испортит порывистый ветер и ливни

На территории всего региона ожидается резкое похолодание

Выходные хабаровчанам испортит порывистый ветер и ливни

В Хабаровск уже в ближайшие сутки придет циклон. По прогнозам синоптиков, он принесет порывистый ветер и сильные осадки.

- 6 мая в центральные и южные районы Хабаровского края сместится циклон, который сейчас находится в Амурской области. Усилится ветер до 15-20 метров в секунду, пройдут сильные, а местами очень сильные дожди, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. - И если сейчас температура воздуха ночью в Хабаровске находится на уровне 15 градусов тепла, то уже в ближайшие сутки она опустится до 2-7 градусов со знаком плюс. Днем также уже не будет 26 градусов, воздух прогреется максимум до 9-14 тепла. Такая же картина сохранится и 7 мая, но дожди будут не такими интенсивными. Погода начнет улучшаться 8 мая. Но потеплеет не сразу. Ночью будет от нуля до 7 градусов тепла, а днем до 15 градусов, переменная облачность.
По предварительному прогнозу, циклон окончательно покинет Хабаровск только к Дню Победы.
- 9 мая теплый ясный день. Ночью до 13 градусов тепла, а днем температура поднимется до 25. Стихнет ветер. Будет дуть с юго-востока с силой 6-11 метров в секунду, - отметила Галина Брынцева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме