Главное
Общество, 05 октября, 09:00

Белый мишка и капибара поселились в зооцентрах Хабаровского края

Новые обитатели прибыли в зоосад «Приамурский» и комсомольский «Питон»

Белый мишка и капибара поселились в зооцентрах Хабаровского края
Фото: pixabay.com

Новый обитатель хабаровского зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева проходит акклиматизацию в стенах своего нового дома. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», белого мишку Алмаза привезли из Якутии, из республиканского зоопарка «Орто – Дойду» им. В.Г. Алексеева, где тот проживал до 2,5 лет. Он считается вторым детенышем якутской пары арктических хищников медведей Колыманы и Ломоносова.

- Публике сейчас он не представлен, специалисты наблюдают за его здоровьем, самочувствием. Сам Алмаз еще привыкает к новому для него месту, вольеру, режиму кормления, а также к обитателям зоосада и жизни без мамы, - отметила заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко.
От еды молодой медведь не отказывается, изучает окружающую обстановку. После того, как завершится период карантина - возможно, что уже на этой неделе - понаблюдать за ним смогут и гости «Приамурского».

К слову, в зоосаде отметили еще одно новшество – открывающийся после ремонта вольер для волков. Сейчас здесь представлены четыре таких хищника. Посмотреть на них в новом общем вольере можно будет 10 октября, в день празднования 19-летия учреждения.

Пополнением могут похвастаться и в комсомольском зооцентре «Питон», куда на днях прибыли заяц-беляк, капибара, бурый капуцин. Новые обитатели приехали в город Юности из Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило и уже активно обживают выделенную им площадь.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме