Главное
Общество, 04 октября, 17:19

Сезон ремонта дорог завершён в Комсомольске-на-Амуре

Город увеличил количество отремонтированных улиц до 71

Сезон ремонта дорог завершён в Комсомольске-на-Амуре
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре завершил очередной этап обновления дорожной сети. Теперь общее количество реконструированных дорог достигло 71 единиц, 33 из которых были отремонтированы в этом году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В это году нам удалось по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировать большую протяженность дорог, чем планировалось. Первоначально на одной из центральных улиц города, Аллее Труда, мы думали отремонтировать один участок, но в результате проведения аукционов у нас образовалась экономия и мы привели в порядок на этой улице еще два участка. Таким образом, общая протяженность обновленной в этом году дорожной сети составляет 30,5 км, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
Нацпроект БКАД приводит в порядок дороги крупных городских агломераций
03 августа 2021, 16:30 0

По традиции, улицы с новым асфальтом принимались с участием депутатов и членов общественного Совета города. На сегодняшний день 32 из 33 улиц прошли проверку и сданы в эксплуатацию, параллельно в муниципалитете составляют перечень дорог, которые отремонтируют в следующем году. Но уже ясно, что их будет не менее 20.

Напомним, Комсомольск-на-Амуре участвует в национальном проекте «БКАД» с 2019 года. За это время, приведена в нормативное состояние 71 улица общей протяжённостью более 70 км.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме