Главное
Общество, 07 ноября, 12:00

Виктор Дерыземля отмечает 75 юбилей

Председателя совета ветеранов поздравил губернатор

Виктор Дерыземля отмечает 75 юбилей

C 75-летним юбилеем поздравил губернатор председателя краевого совета ветеранов Виктора Дерыземля.

Виктор Дерыземля - профессиональный военный, более 30 лет отдал Вооруженным Силам России. Служил в Сибирском военном округе, городе Сургуте Тюменской области, Дальневосточном военном округе.

Прошел путь от рядового до полковника, командира взвода до заместителя начальника штаба отдельной армии ПВО. По окончанию службы работал инженером, помощником начальника отдела по воспитательной работе. Награждён орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и 19 медалями.

С апреля 2003 года по ноябрь 2010 года Виктор Васильевич работал председателем комитета ветеранов войны и военной службы, а в ноябре 2010 года возглавил краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

За время работы в ветеранском движении края Виктор Васильевич много времени посвятил участникам войны и их семьям, знает их нужды, оказывает посильную помощь. Совместно с ними организует работу по патриотическому воспитанию, активно взаимодействует с комитетом по молодёжной политике правительства края, молодёжной общественной палатой при Законодательной Думе Хабаровского края.

Российский комитет ветеранов войны и военной службы неоднократно награждал Виктора Васильевича. В 2008 году ему была вручена медаль ордена «За заслуги в ветеранском движении», в 2009 году медаль «Патриот России». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме