Главное
Общество, 15 апреля, 10:00

Команда края примет участие в дальневосточном слете студотрядов

В Благовещенске пройдет IV Окружная школа руководителей штабов

Команда края примет участие в дальневосточном слете студотрядов

Делегация края прибыла в Благовещенск для участия в IV Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов. В состав команды вошли 20 студентов из четырех вузов Хабаровска: ТОГУ, ХГУЭП, ДВГМУ, РАНХиГС, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства.

До 16 апреля на площадке одного из амурских вузов пройдут тренинги, мастер-классы, конкурсы и тесты для повышения квалификации. Кроме того, хабаровчане получат возможность обменяться опытом со своими сверстниками из 6 регионов Дальнего Востока.

«Окружная школа – это одно из крупнейших мероприятий для участников студотрядов. Здесь наша молодежь проходит подготовку и обучение. К тому же это отличная возможность познакомиться и перенять успешный опыт работы у студотрядов из других территорий, поделиться своим. Программа обучения - очень насыщена. Уверен, что полученные знания и опыт пригодятся нашим студентам для реализации проектов в Хабаровском крае», - сказал и.о. председателя комитета по молодежной политике правительства региона Иван Джуляк.

Завершит мероприятия итоговое тестирование. Участникам, подтвердившим высокий уровень знаний, вручат сертификаты об успешном прохождении IV Окружной школы. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме