Главное
Общество, 03 ноября, 16:00

День народного единства в Хабаровском крае отметят митингами и концертами

Главное событие праздника начнется 4 ноября в 12:00 на Комсомольской площади

День народного единства в Хабаровском крае отметят митингами и концертами

В День народного единства в столице Дальнего Востока пройдут массовые мероприятия, посвященные этому празднику. Напомним, в этот день в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов, также праздник приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

- Торжественные мероприятия, концерты проведут в Домах культуры, центрах социальной работы с населением во всех районах Хабаровска, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в мэрии города. – Главный торжественный митинг-концерт начнется на Комсомольской площади 4 ноября в 12:00.

Шествий и перекрытия улиц в краевой столице этом году не намечено, но в нескольких местах пройдут организованные митинги. Хабаровское региональное отделение ВПП «Единая Россия» соберется на митинг в районе пешеходной зоны перед зданием по адресу Муравьева-Амурского, 3 с 10:00 до 13:00.


Православные хабаровчане организуют крестный ход в честь Дня Казанской иконы Божией матери и Дня народного единства, начало в 11:00 от храма на Комсомольской площади.


В Комсомольске-на-Амуре 4 ноября пройдут праздничное шествие и митинг, посвящённые Дню народного единства.

Движение колонны начнется от бывшего помещения Центра занятости населения (пересечение пр. Мира и ул. Красногвардейской) в 11:00 и закончится на площади Юности, где и состоится митинг. Завершится мероприятие праздничным концертом.

На площади Юности будет организована уличная торговля.  В этот день с 9:00 и до окончания праздничных мероприятий на проспекте Мира будет перекрыто движение транспорта от площади Металлургов и до Аллеи Труда.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме