Главное
Общество, 24 сентября, 18:00

Берег Амура станет чище благодаря хабаровским добровольцам

В предстоящую субботу пройдет акция «Вода России» и общекраевой субботник

Берег Амура станет чище благодаря хабаровским добровольцам
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Берег Амура очистят волонтеры в предстоящую субботу. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в этот раз волонтеры и активисты уберут мусор в прибрежной зоне реки в районе зоны отдыха завода «Дальдизель», но присоединиться к ним могут все желающие (контактный телефон для тех, кто изъявит желание: (4212) 47-39-26).

Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, добровольцев будут ждать в 10 часов 25 сентября. На уборку мусора по берегу реки и в парковой зоне у памятника «Братская могила рабочих Хабаровского окружного арсенала, погибших в бою с японскими интервентами» потребуется около часа. Мешки для мусора и перчатки всем участникам выдадут.

Пройдет акция «Вода России» в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В Хабаровском крае ее организаторами выступили региональное Минприроды и хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке Группы РМК.

Акция эта проводится по всей стране, в Хабаровском крае с начала этого года было очищено более 90 км берегов рек, озер, морских побережий, участие приняли 1,8 тысяч жителей региона.

Напомним, что 25 сентября в крае намечается большой субботник. Поддержать флешмоб чистоты может каждый, выйдя на улицы с инвентарем для уборки с коллегами, с семьей, с друзьями.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме