Главное
Общество, 24 сентября, 16:35

Проезд в муниципальном транспорте в Хабаровске может подорожать с ноября

Билет будет стоить не дороже 30 рублей

Проезд в муниципальном транспорте в Хабаровске может подорожать с ноября
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Муниципальное предприятие «Городской электрический транспорт» Хабаровска обратилось в региональный комитет по ценам и тарифам с запросом на повышение стоимости проезда в общественном транспорте. В случае его одобрения, стоимость билетов в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях с ноября немного возрастет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Процедура подачи документов в комитет проходит ежегодно, - объяснил директор муниципального предприятия «ГЭТ» Виктор Брайков. - При этом стоит понимать, что если изменение единого тарифа и будет утверждено, то цены поднимутся не больше чем на один - максимум два рубля. Билет будет стоить не дороже 30 рублей.
В прошлый раз муниципальный перевозчик увеличивал стоимость проезда 10 ноября прошлого года, значит именно с этой даты возможно поднять тариф в этом году. Повышение может коснуться всех видов общественного наземного транспорта: 31 трамвая, 20 троллейбусов, а также 31 муниципального автобуса.
- В случае принятия решения о повышении уровня цен пассажиры будут проинформированы заранее с помощью объявлений. Обычно о таких намерениях жителям краевой столицы мы сообщаем не менее чем за месяц, - отметил Виктор Брайков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме