Главное
Общество, 20 сентября, 12:00

Новый вход организовали в хабаровский Дендрарий

Специалисты надеются, что посетители перестанут ломать ограждение

Новый вход организовали в хабаровский Дендрарий
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня».
В хабаровском Дендрарии открыли новый вход для посетителей, теперь попасть на территорию парка с уникальной коллекцией растений можно со стороны улицы Волочаевская. Такая мера была принята, чтобы устранить повод для порчи гражданами ограждений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Многие люди стараются попасть на территории парка обходными путями. Мы отремонтировали около 126 метров забора, но на некоторых участках ограждение ломали неоднократно. Чтобы устранить повод для вандализма, мы открыли новый вход со стороны дома Волочаевская, 25, - говорит заведующий отделом культурно-досуговой деятельности хабаровского краевого парка имени Муравьёва-Амурского Сергей Литвинов. - Это обыкновенная калитка, которая в скором времени будет фиксироваться видеонаблюдением. До конца осени второй дополнительный вход появится со стороны дома Блюхера, 11/1.
Также в Дендрарии в настоящее время приступили к установке фонарных столбов для проведения освещения. Установлено 25 лавочек и 35 новых урон из переработанного пластика.

Напомним, что с мая 2021 года «Дендрарий» передан в управление Хабаровскому краевому парку имени Н.И. Муравьева-Амурского, подведомственному региональному Минкультуры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме