Главное
Общество, 19 сентября, 18:30

В Хабаровском крае на 15.00 проголосовало больше 35% избирателей

Всего выразили свою позицию порядка 345 тысяч человек

В Хабаровском крае на 15.00 проголосовало больше 35% избирателей
Фото: Хабаровский край сегодня»
Предварительные итоги в заключительный день голосования подвели в регионе по состоянию на 15 часов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по оценкам экспертов, выразить свою позицию на избирательные участки пришли 35,5% жителей Хабаровского края – порядка 345 тысяч человек.
- Традиционно в числе лидеров остаются Комсомольский и Аяно-Майский районы - в них явка превысила порог в 55%, в Тугуро-Чумиканском районе - достигла 50%. Можно сейчас говорить, что все районы и города Хабаровского края перешагнули рубеж в 30%, - рассказал председатель избирательной комиссии края Денис Кузьменко. - Что касается нарушений, мы проводим мониторинг, оперативно реагируем на любые обращения, жалобы граждан. На текущий момент ни одного нарушения, которое бы повлияло на волю избирателей, поставило под сомнение избирательный процесс, на территории Хабаровского края не зафиксировано.
Кстати, сам Денис Кузьменко вместе со своей семьей пришел на избирательный участок сегодня, в финальный день голосования, чтобы отдать гражданский долг.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме