Главное
Общество, 19 сентября, 15:17

Выборы в Хабаровском крае проходят позитивно

На избирательные участки идут и дамы с собачками, и суровые байкеры

Выборы в Хабаровском крае проходят позитивно
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Утром в воскресенье, 19 сентября, в Хабаровском крае в третий раз открыли двери 775 избирательных участков. В регионе проходят 40 выборных кампаний, по итогам которых граждане должны большинством голосов определить губернатора края, депутатов Госдумы, других региональных и местных парламентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Корреспонденты агентства опросили пришедших на УИКи людей и выяснили, что ходить на выборы это совсем нескучно. К примеру, в Лермонтовке, пока взрослые голосовали, дети участвовали в Празднике урожая. Ребята соревновались в отгадывании загадок и в эстафете, пели песни. В посёлке Эльбан организовали акцию «Азбука избирателя» и викторину «Как я знаю избирательное право». Грамотность избирателей проверили и в Амурске, здесь же граждане ответили на вопросы викторины «Земля дальневосточная».

Многодетная хабаровчанка Виктория Усачёва на УИК в лицее «Звёздный» пришла со своими мальчишками и дочкой.
- Ны выборы ходим постоянно, регулярно, на общероссийские, на краевые, стараюсь брать с собой детей, - говорит она. - Многие считают, что не нужно ходить, но я считаю, что это долг каждого россиянина, голосовать как на уровне федеральном, так и краевом. Так мы подаём пример младшему поколению. В лицее рядом с домом очень удобно и хорошо организовано — всё по спискам, всё правильно, молодцы.
В Лермонтовке Бикинского района даже младший школьник знает, как организована работа избирательного участка: на входе пункт выдачи защитных масок от COVID-19 и флакон с антисептиком для обработки рук. Вот стенд с информацией — на нём образцы бюллетеней и памятка о порядке их заполнения, вот урна, сюда складывать бюллетени.
- Будущее нашей страны в руках родителей!, - уверен подрастающий избиратель.
Хабаровчанка Лидия Степановна пришла на свой избирательный участок №165 в вместе со своим любимцем Тасиком. Псу шесть лет и он принимает участие в выборах не в первый раз - ходил с хозяйкой и на голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Пришли на выборы и суровые байкеры из хабаровского мотоклуба «Поршни», а жительница Бикина Нафися Закувановна Саяхова, несмотря на свой почтенный возраст и возможность проголосовать на дому, лично отправилась на УИК — выборы дело серьёзное, всё надо проверить самой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме