Главное
Общество, 01 ноября, 18:00

Недорогие продукты станут доступны жителям второго Хабаровска

Шестой магазин «Ветеран» открывается в Дальневосточной столице

Недорогие продукты станут доступны жителям второго Хабаровска

Жители Железнодорожного района города неоднократно обращались в муниципалитет с просьбой открыть в их районе магазин «Ветеран», чтобы иметь возможность приобретать недорогие продукты, не выезжая в другие районы города. Администрация нашла подходящее помещение, расположенное в пер. Клубный, 3.

Как отметили в городском управлении торговли, питания и бытового обслуживания, расширение торговой сети «Ветеран» имеет большое социальное значение, так как на 24 позиции продовольственных товаров в нем установлена минимальная торговая надбавка к цене поставщиков.

– Если средняя торговая надбавка по Хабаровску сейчас составляет 25-30%, то в «Ветеране» она держится на уровне 5-7%, - комментирует начальник отдела торговой политики управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации города Хабаровска Ольга Щетинина. – Совместно с ветеранскими организациями мы регулярно проводим мониторинг цен. Он показывает, что на 80% продукции, представленной в сети социальных магазинов «Ветеран», цены ниже, чем в среднем по городу.

Под новый «Ветеран» выделено помещение бывшего магазина. Долгое время оно находилось в обветшалом состоянии. Сейчас в нем проведен капитальный ремонт, установлены новые окна и торговое оборудование.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме