Главное
Общество, 15 сентября, 15:25

Мэрия Советской Гавани организовала для жителей QR-квест

На побережье Татарского пролива начали отмечать День рождения города

Мэрия Советской Гавани организовала для жителей QR-квест
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сотрудники администрации Советской Гавани спрятали от жителей информацию о городе, найти которую приглашают в рамках проводимого квеста. Таким необычным образом в муниципалитете решили отметить День города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Регистрация на участие в квесте начинается с 15 сентября - в этот день родился первооткрыватель гавани, капитан 2 ранга Российского императорского флота Николай Бошняк.
- Традиционно с этой даты у нас начинаются праздничные мероприятия посвященные Дню Города. В этот раз мы решили провести квест, который пройдёт с 15 по 17 сентября включительно. Это была идея самих сотрудников администрации, они подсмотрели её в передаче «Орёл и решка», где ведущие прячут бутылку с деньгами, но решили сделать несколько мест с заданиями, так это и переросло в уличный квест. Для этого мы создали карту со знаменательными местами нашего города, в каждом из которой расположены зашифрованные послания с вопросом, - сообщил глава города Павел Боровский.
В этих городах в воскресенье, 18 апреля, для детей будет много познавательного
17 апреля 2021, 13:00 0

Проходить квест можно в любое время как самостоятельно, так и в команде до 3 человек. Участником может стать любой желающий старше 10 лет.
- Для участия нужно пройти регистрацию 15 сентября, написать название команды, ФИО участника и номер телефона, куда придет инструкция и первая подсказка, где найти QR-код. На каждой локации будет код, всего их шесть с подсказками к следующей точке. В каждой -  вопросы и подсказки с QR-кодами для решения следующих загадок. В каждой локации будет историческая справка и часть послания. В итоге участникам необходимо собрать всё послание и ответить на финальный вопрос, - сообщили в городской администрации. 
Победителями будут все, кто правильно решит серию загадок, их награждение состоится 19 сентября во время празднования Дня города.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме