Главное
Общество, 10 сентября, 17:00

Что почём: резиновые сапоги в Хабаровске подорожали перед дождями

В магазинах постепенно готовятся к близкой осени

Что почём: резиновые сапоги в Хабаровске подорожали перед дождями
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Несмотря на то, что август радовал хабаровчан тёплой погодой, а сентябрь продолжил тенденцию, в сводках погоды все чаще начинают появляться предупреждения о дождях. И если торговые сети ещё только готовятся поменять на полках ассортимент, поставщики сапог уже переписали ценники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Найти с ходу подходящую для слякоти обувь оказалось не простой задачей, так как торговые центры на видных местах ещё продают школьные принадлежности. Но найти можно, причем с уценкой. Забегая вперед, скажем, что в «Самбери» можно купить самые дешевые мужские сапоги из ПВХ за 200 рублей по акции. А вот цена женских стартуют уже с 498 рублей. Хотя это не предел, в магазине «Кари» модницы могут найти модели и за 1800 рублей.

В основном осадки затронут южные и центральные районы края
09 сентября 2021, 18:30 0

На Центральном рынке цены выше, здесь китайские мужские сапоги уже стоят 800 рублей. Как правило, люди с опытом, предпочитают искать нужные вещи в специализированных магазинах - здесь и выбор больше и разброс цен. Тут и нашлись самые дешевые женские экземпляры, их стоимость стартует от 300 рублей. Причем выбрать можно и по расцветке, и по фасону. Но все они из ПВХ, в отличии от мужских.
- Женские все из ПВХ, а мужские есть и резиновые. Такие в основном предпочитают брать заядлые рыбаки, они хорошо держат форму, их не надо подвязывать, и стоят дешевле. Например, самые дорогие резиновые болотники стоят 1200 рублей, а вот цены на болотники из ПВХ уже начинаются с 1500 рублей. Но если говорить об обычных горожанах, то они выбирают простые модели из ПВХ, так как это более мягкий материал и выглядит лучше. А вот сапоги из вспененного материала, как правило зимние, так как они менее устойчивы на прокол, но легкие по весу, и в них тепло. Но цена на них еще старая, так же как на сапоги с теплым чулком, ценники будут меняться ближе к холодному сезону, а вот обычные сапоги уже подорожали перед осенью, были 500 рублей теперь уже 750, - говорит продавец Илья из магазина «Коробок».
Что же касается дождевиков, то на цены на них не меняются годами. Самые простые стоят от 100 рублей в специализированных магазинах и от 40 рублей в бытовых магазинах. А вот если нужна защита посолиднее, например для работы на даче, то тут лучше выбрать плащ. В магазинах сети «Галамарт» такой можно купить за 550 рублей, а вот в магазинах спецодежды цены уже от 1000 рублей.

Ну а если Вам нужно купить обычной зонтик, тут стоит рассчитывать на ценник от 500 рублей. Дешевле на вещевом рынке не найти. Но это за полуавтоматические модели, автомат будет стоит уже от 700 рублей и до 1200. С 700 рублей стартует ценник и на трости, которые в диаметре на полметра больше. В магазине «Кари» цены начинаются от 900 рублей, а в вещевых магазинах ценник на зонты легко переваливает за 1000 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме