- Шестой год существует наша богадельня, - говорит руководитель социального отдела Хабаровской епархии отец Николай (Ворожбит). - Этот проект важен для нас, он дает тепло и любовь нашими подопечным, одиноким, людям, которых мы опекаем, и эта любовь возвращается сестрам милосердия, среди которых есть профессиональные медицинские работники, волонтерам, добровольцам, всем помощникам, которые связаны с богадельней. Для них созданы прекрасные условия, они живут в тепле, покое и уюте. Но одно дело - квартира, и совсем другое, иметь свой просторный дом и возможность дышать свежим воздухом.
ЭксклюзивОбщество
Сестра милосердия единственной на ДВ богадельни – о своей работе
15 мая 2018, 11:30 0
Новое здание может вместить в два раза больше постояльцев, чем нынешний приют для одиноких пожилых людей, там смогут жить двенадцать человек. Правда, до переезда в новые стены еще далеко. Здание некоторое время стояло без хозяина, а потому требует ремонта. Его необходимо привести в порядок: выполнить косметический и ремонт кровли, провести ревизию инженерных систем, установить системы водоснабжения, отопления, оборудовать туалет, душевую кабину, откачать воду из подвала.
- Для ремонта здания нужны деньги, а потому мы ищем спонсоров, готовых пожертвовать деньги на благое дело, а также волонтеров, которые могли бы включиться в работу, - говорит отец Николай (Ворожбит). - На краевом Гражданском форуме, который проходит в Хабаровске, наш проект отметили, как общественно-значимый, он важен, нужен для приумножения любви и заботы по отношению к пожилым людям.
Вся информация на сайте «Милосердие ДВ».