Главное
Общество, 01 сентября, 19:30

Из-за провалов грунта в Хабаровске изменили маршруты автобусов

Горожан предупредили о возможных новых ограничениях на улице Павла Морозова

Из-за провалов грунта в Хабаровске изменили маршруты автобусов
Фото: мэрия Хабаровска

Движение общественного транспорта в районе провалившегося из-за размыва грунтовыми водами участка улицы Павла Морозова в Хабаровске будет осуществляться по временной схеме. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в мэрии региональной столицы, после образования провалов на магистрали она меняется уже второй раз.

- Городское управление промышленности, транспорта, связи информирует, что в связи с необходимостью выполнения «Водоканалом» восстановительных работ, проведения комплексного обследования участка улицы Павла Морозова в границах Радищева - пер. Спортивного ограничено движение транспорта на указанном участке. Возможны временные затруднения в движении, - говорится в сообщении администрации Хабаровска.
Изменяется путь следования маршрутов:

  • маршруты №№ 34, 71, 73, 83 в направлении центра города следуют с улицы Морозова П.Л. по улицам Радищева, Краснореченской, Оборонной на улицу Морозова П.Л. и далее по установленной схеме;

  • маршруты №№ 34, 71, 73, 83П в направлении из центра города следуют с улицы Морозова П.Л. по улицам Оборонной, Краснореченской, Радищева на улицу Морозова П.Л. и далее по установленной схеме.

Жителей Хабаровска просят учитывать новую схему при планировании поездок по городу. Получить информацию о работе маршрутов можно у диспетчера МБУ «ХМНИЦ» по круглосуточному телефону 45-00-56.

Уже сутки тысячи автомобилистов и пассажиров теряют время в заторах
30 августа 2021, 11:00 0

Напомним, два провала грунта на улице Павла Морозова привели к транспортному коллапсу в начале рабочей недели. Изначально проводивший ремонтные работы горводоканал запросил 6 суток на устранение причин перекрытия движения. Однако после вмешательства в ситуацию Михаила Дегтярева открыть проблемный участок хотя бы для легковых машин удалось к 1 сентября.

- Ситуация находилась на личном контроле у врио губернатора края, мэра Хабаровска. Накануне вечером рабочие закончили основные работы. Дорожную одежду сформировали из особой смеси, которая позволит контролировать вопрос возможной усадки грунта в дальнейшем. Надеюсь, этого не произойдёт. На проблемном участке введено ограничение скорости до 40 км/час, установлены знаки «Неровность дороги». Просим автомобилистов это учитывать, - рассказал заместитель главы города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.
Также на провалившемся участке дороги пока запрещено движение большегрузного транспорта, которому следует объезжать проблемный отрезок пути.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме