Главное
Общество, 13 августа, 14:00

ОНФ берёт на контроль детские площадки в Хабаровском крае

Жители могут рассказать о ненадлежащем состоянии площадок в ОНФ

ОНФ берёт на контроль детские площадки в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Состояние детских игровых и спортивных площадок намерены проверить активисты ОНФ в Хабаровском крае. Как уточнили в отделении Народного фронта, такая работа проходит во всех регионах России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В крае функционирует более 30 тысяч таких объектов, единые требования к оборудованию и обеспечению безопасности детей установлены техническим регламентом. В случае, если жители обнаружат детские или спортивные площадки ненадлежащего качества, просим их подключиться к данному мониторингу и отправить информацию в наше отделение, - рассказали в региональном отделении ОНФ.
Например, беспокойство может вызвать поломанная песочница, разрушенные качели или турники, какие-либо иные небезопасные элементы, представляющие угрозу детям, а может площадка используется для выгула животных. Во всех случаях жители могут сфотографировать нарушение, указать адрес и отправить на почту 27region@onf.ru.

В сентябре ожидается обнародование результатов исследования. А вообще, когда специалисты составят список небезопасных для несовершеннолетних мест, будут выезжать на места, прорабатывать и вести работу с органами власти.

Напомним, ранее активисты объявляли о ином мониторинге городской среды – ОНФ составляло списки строительных объектов, которые угрожают жизни и здоровью людей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме