Главное
Общество, 01 ноября, 13:30

Дорожное движение в Хабаровском крае станет безопаснее

Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором компании «Ростех» Сергеем Чемезовым

Дорожное движение в Хабаровском крае станет безопаснее

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором компании «Ростех» Сергеем Чемезовым. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе правительства Хабаровского края, стороны обсудили проекты, которые корпорация планирует реализовать в регионе на основе государственно-частного партнерства.

Особое внимание было уделено созданию в крае интеллектуально-технической системы (ИТС) безопасности дорожного движения. Комплексный проект предполагает установку камер видеонаблюдения, внедрение подвижного весового контроля на дорогах, совершенствование системы штрафов, более плотное взаимодействие всех профильных ведомств и структур.

Хабаровский край станет первым российским субъектом, где в пилотном режиме появится данная система, сообщили в пресс-службе края.

Также Вячеслав Шпорт и Сергей Чемезов обсудили планы по запуску производства современных композитных материалов для изготовления гражданских и военных судов. Проект будет реализован в рамках ТОСЭР «Комсомольск». Ожидается, что специалисты корпорации «Ростех» посетят инвестиционную площадку до конца ноября.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме