Главное
Общество, 21 июля, 13:30

Хабаровчане создали сайт для любителей электросамокатов

Там можно узнать о состоянии дорог в городе, местах продажи, ремонты и зарядки техники

Хабаровчане создали сайт для любителей электросамокатов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Участники клуба цифровой урбанистики UrbanIT создали проект для владельцев электросамокатов в Хабаровске. Благодаря уникальному сайту, горожане могут обмениваться информацией в общем чате, а также узнавать места продажи, зарядки, аренды и ремонта средств передвижения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Идея зародилась у ребят во время «Хакатона» - мероприятия, на котором программисты и дизайнеры сообща решают проблему или задачу на время. Подумали, почему бы не упростить жизнь владельцам электронных самокатов, велосипедов, гироскутеров, моноколес, когда это всё стало так популярно. Решили создать сайт, сочетающий многогранную и обширную базу информации по этой теме, - объяснил основатель Urban IT Владимир Аверин. - Над некоммерческим проектом трудится команда из четырех человек.
ЭксклюзивОбщество
Город стал первым на Дальнем Востоке, где можно арендовать экологичный транспорт
20 апреля 2021, 17:30 0


Как рассказал собеседник, теперь на электронной платформе горожане могут обмениваться информацией, решать насущные проблемы. К тому же, разработчики указали на карте потенциальные места аренды, ремонта и продажи  транспорта. Кроме того, не всем известно, что в городе есть несколько локаций, где можно зарядить свои средства передвижения. Также программисты нанесли на карту обозначения состояния дорог – от плохого до отличного.
- Мы будем развивать сайт и дальше, оснащая его новыми сервисами, - говорит Владимир Аверин. - Пока участников не так много, но заинтересованность со стороны горожан ощущается. Надеюсь, наша разработка будет полезна городу.
Попасть на электронную платформу можно по ссылке:  Summer Scooter (urban-it.ru).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме