Главное
Общество, 20 июля, 18:30

Прогноз на 21 июля: в Хабаровском крае духоту умерят тёплые дожди

На территории краевой столицы ожидаются небольшие осадки и температура до +30…+32 градусов

Прогноз на 21 июля: в Хабаровском крае духоту умерят тёплые дожди
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Прогноз погоды на среду, 21 июля, узнало ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном Гидрометцентре. По данным синоптиков, на большей части территорий региона кратковременные дожди будут сопровождаться повышенными температурами воздуха.

Территорию краевой столицы накроют небольшие осадки: днем температура поднимется до +30…+32 градусов. Ночью ожидается понижение до +20…+22 градусов.
Придет нестабильная погода и в южные районы края: несмотря на небольшой дождь, воздух днем на территории Бикина и Вяземского прогреется до +31…+33 градусов. Ветер южный - 5-10 м/с, - отмечают специалисты Гидрометцентра. - На севере нашего региона также возможны незначительные осадки, в частности в Охотске. При этом температура установится на уровне +16…+18 градусов по Цельсию. Аналогичная погода установится в центральных районах края. Так, в Комсомольске-на-Амуре днем температура будет варьироваться от +30…+32 градусов.

Амур у Хабаровска прогрелся до +27 градусов, в ближайшие несколько суток гидрологи ожидают спад уровня воды на 10-15 см.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме